Сегодня 15 февраля что то голова с утра чугунная, стала смотреть на Солнце, а оно как оказалось просто бунтует:)) Чего это оно там дебоширит и шлет на нас такую активную радиацию? На одном из сайтов про космос вычитала, что как раз именно сегодня там разыгралась буря нешуточная, там шторм из плазмы амплитудой пять балов. Если брать за самый верх, то это 8 балов. Завтра уже будет наверное потише, как пишут на Рамблере в новостях, то будет скорее всего три балла, если у меня с утра голова болеть будет, то новости от Рамблера наврали!
Все наверное происходит потому, что куски плазмы на днях были выброшены в открытый космос, благо не в сторону Питера, а куда то левее, как бы не Марсу досталось. Я лично на Солнце не смотрю, но на Пулковской обсерватории была, так вот тамошние спецы не связывают повышение
активности Солнца с выбросами плазмы. Скорее всего идет циклический рост
активности Солнца, так уборщица Марья Петровна прокомментировала мою головную боль. Многие плохо переносят такую активность на Солнце, давление скачет, можно и в больничку загреметь. Советую не употреблять горячительного и поспать на выходные.